Вопрос законности требования администрации уплатить половину стоимости получаемого жилья при расселении ветхого жилья собственниками

• г. Пенза

Наша квартира попала в программу расселения ветхого жилья. Квартира находится в собственности. Собственниками являются три человека, у двух человек есть еще жилая собственность. Администрация просит просит их уплатить половину стоимости получаемого жилья. Насколько это является законным?

Ответы на вопрос (2):

Это является незаконным. При расселении ветхого фонда вы праве получить равноценное жилое помещение взамен старого.