Как оформить опекунство на детей, если ни мать, ни отец не занимаются их воспитанием?

• г. Курган

Могу ли я оформить опекунство на детей, если моя дочь воспитанием не занимается, с нами не проживает, не лишена родительских прав. Их отец также воспитанием не занимается, с детьми не видится.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я оформить опекунство на детей,

----сможете. но по дочери и зятю ООП должны принять меры. или лишить родительских прав (в суде). или ограничить в родительских правах. в этом случае. сможете оформить опекунство.