Как поступить, если налоговая прислала налог и пени за автомобиль, проданный без регистрации ПТС в 2002 году, которого уже нет?

• г. Тольятти

Такая ситуация. В 2002 году продал автомобиль по доверенности без регистрации ПС, налоговая в 2013, году прислала налог и пени на автомобиль, которого уже давно нет. Как быть? Есть ли возможность не оплачивать налог и тем более пени?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет подтверждения продажи, то возможности нет. Пишите сейчас заявление в ГИБДД на утилизацию авто.