Двоюродная бабушка-ветерану ВОВ не положена квартира - к кому обратиться?

• г. Благовещенск

Моей двоюродной бабушке 90 лет. В годы войны она проработала в военной части в Хабаровском крае. Сначала прачкой, затем санитаркой. В 1977 году переехала жить в Амурскую область к сыну. Сыну дали 4 комнатную квартиру. Комната бабушки была 9 квадратных метров. Она числилась за бабушкой. Но сын умер 20 лет назад. Три года назад 2 родных внука бабушки продали квартиру. И купили 2 однокомнатные квартиры и оформили их на себя. Бабушку просто прописал один из внуков. А её саму отправил жить в деревню к нам. Она у нас временно прописана уже 5 лет. Так как после смерти сына она стала им не нужна. Я ухаживаю за ней. Бабушка инвалид 2 группы по зрению. Но дом у нас на земле, все удобства тоже. Наша семья из 6 человек, бабушка седьмая. А прописано 13.Это мои 3 сестры с семьями, т.к. дом на всех нас четверых сестёр в равных долях. Имеет ли право бабушка на получение квартиры как ветеран ВОВ. Если да то куда обращаться: по месту постоянной прописки или временной. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Получение жилья ветеранам ВОВ

если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения.