Наследство без завещания - Кто получит сберегательную книжку умершего отца?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Умер папа оставил сберегательную книжку без завещания, мама не успела вступить в наследство тоже умерла. Остались я и брат, но брат не знает про книжку Так как я одна ухаживала за ними. Ему говорить не хочу ему остаётся квартира он прописан. Будет ли нотариус проверять кто ещё есть. Или кто заявил тот и получает?

Ответы на вопрос (6):

Нет, получают все наследники. Если других наследников по закону нет, то вы и брат наследуете имущество в равных долях.