Проблемы с закрытием больничного листа после операции у ребенка - возможно ли его закрыть после выходных?

• г. Екатеринбург

У ребенка была операция, выписали из стационара нас 18.09., с открытым больничным листом, сказав, что нужно сидеть дома еще две недели на домаш. Режиме (это отражено в выписке). Я решила выйти на работу с понедельника (с 22.09.). вчера как и сказали мне в больнице пошла по месту жительства, чтобы закрыть больнич. Лист, но наш участковый педиатр отказалась мне его закрывать, потому что это должен делать именно хирург, раз мы лежали в хирургии. Поскольку дело было уже в 6 вечера, я естественно не смогла нигде уже найти в этом время прием хирурга. Пойдем с ребенком только в понедельник, и тут мне в регистратуре посмеиваясь говорят что нам хирург поставит в понедельник отметку о нарушении режима в больничном! Издевательство какое то... это что правда? Может ли мне врач в таком случае в понедельник закрыть этот несчастный больничный лист пятницей?

Ответы на вопрос (2):

Пятницей - вряд ли, у врачей же учетные журналы и так далее, и журналы эти, по идее, должны сдаваться врачом на хранение, соответственно, не факт, что у него вообще будет в понедельник, где что-нибудь записать на пятницу. Но попробуйте, если в понедельник попадете на прием самой первой и журнал еще не сдан - то, может, и сможет. Хотя, повторюсь, вряд ли.