Могу ли я получить жилье от государства, будучи сиротой и имея приемного родителя?

• г. Брянск

Я сирота (но есть приемный родитель). От родной умершей матери мне досталась лишь комната в общежитии (17 кв. м. минималка по моему городу 16 кв.м), в которой я зарегистрирована, но которую я не приватизировала. То есть эта комната не является моей собственностью. Так вот, подскажите, пожалуйста, имею ли я право получить жилье от государства? (Слышала, что детям-сиротам положено жилье около 30 кв.м на человека)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы обеспечены по факту жильём, так что Вам откажут