Может ли ребенок-сирота с приватизированной комнатой получить жилье от государства?

• г. Казань

У меня такой вопрос...)

Я являюсь круглой сиротой и в этом году узнал, что могу получить жилье в найм от государства на 5 лет. От матушки мне досталась в общежитии комната не приватизированная, в этом году я ее приватизировал и могу ли я получить теперь квартиру от государства как ребенок-сирота, так как я имею собственность и на данный момент мне 19 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Имеете право

Спросить
Пожаловаться

если у вас имеется жилье, тем более в собственности, то нет, не можете. согласно законодательству бесплатным жильем обеспечиваются сироты, у которых вообще не имеется никакого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Нет,Вы обеспечены жильем.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена, мне 29 лет. В прошлом я сирота, родителей лишили родительских прав. У меня такой вопрос, органы опеки на мой вопрос могу ли я получить от государства жилье, ответили, что мне не положено, так как за мной закреплена комната в общежитии. В комнате проживала моя мама по договору соц. найма, которую лишили родительских прав, могу ли я претендовать на получение жилья как сирота?

Я являюсь собственником жилья (квартиры). Так же у меня в собственности комната в общежитии, в которой прописан мой совершеннолетний сын. Данное общежитие идёт под снос как ветхое жильё. Вопрос: полагается ли мне как имеющей уже в собственности квартиру после сноса общежития другое жильё как собственнику и прописанному там сыну?

Я сирота (но есть приемный родитель). От родной умершей матери мне досталась лишь комната в общежитии (17 кв. м. минималка по моему городу 16 кв.м), в которой я зарегистрирована, но которую я не приватизировала. То есть эта комната не является моей собственностью. Так вот, подскажите, пожалуйста, имею ли я право получить жилье от государства? (Слышала, что детям-сиротам положено жилье около 30 кв.м на человека)

У меня такой вопрос! Ситуация такая, я сирота без место жительства, недавно исполнилось 23 года, учусь вузе проживаю в общежитие от этого заведения, на данный момент беру Академ отпуск по болезни, мне сказали чтоб через две недели выселялась с общежития, я им сказала что мне некуда идти так как я сирота и стою на очереди на получения жилья! Вопрос такой имею ли я права проживать в этом общежитии пока я в академ отпуске и мне не дадут жилье от государства?

Могу ли я встать на очередь по получению жилья, ситуация такая:

Я являюсь сиротой, сейчас мне 25 лет, мама умерла 2003 году, мама с папой разведены еще с моего рождения, папа умер 2006 году, сестра стала моим опекуном, я переехала к ней, сестра жила с мужем и ребенком, но потом они развелись и пришлось разменивать квартиру, у меня в этой квартире была 1/4 доля (там хватало кв м, (чуть больше нормы) и мне отказывали в получении жилья как сирота) квартиру продали в 2010 году и с этого времени я без жилья, нет собственности, ничего. Знаю что, с 2013 года порядок предоставления жилья детям-сиротам изменился, можно получить жилье сиротам после 23 лет. Скажите пожалуйста могу ли я получить квартиру как сирота, если в данный момент не имею собственности, ничего?

Заранее спасибо.

1) Имея приватизированные комнаты в общежитие (как в коммунальной квартире), имею ли я право продать и кому в-первую очередь я должна предложить (хотя часть дома принадлежит заводу). В квартире живут соседи, у них не приватизированная и не по соц. найму комната, но имеют постоянную регистрацию по общежитию (т.е. в паспорте не указан номер квартиры).

2)В данном общежитие создано ТСЖ без ведома постоянно зарегистрированных жильцов, т.к. завод приватизировал более 50% квартир в общежитие. Вопрос: какую максимальную оплату за жильё может установить ТСЖ, если я приватизировала свои комнаты.

Здравствуйте. Я сирота мне 19 лет. По наследству досталась комната в общежитии (20 м 2, 4 этаж. Условий в комнате нет. Все находиться на 1 этаже) Могу ли я получить от гостударста жильё ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в коммунальной квартире (3 комнаты) соседа выписали из комнаты, и дали ему жилье лучше, т.е. комната теперь у государства. Мы стоим на учете как нуждающиеся в улучшении, на что мы имеем право в данный момент? Можем ли мы взамен субсидий получить (вместо субсидий) получить ту комнату? Живем я с матерью инвалидом 2 гр./ пенсионером в комнате 20 м (приватизированная). Я мужчина, 27 лет. Скоро будет жена. Знаю что могут предложить соц. найм или выкуп, отсюда вопрос получить комнату и не получать субсидию... Какие есть ньюансы и на что мы имеем право? Спасибо!

Хотел бы узнать я являюсь сиротой, воспитывался с бабушкой, на момент о том что мы узнали что сиротам могут выдать жилье мне исполнилось 26 лет могу ли я по закону получить жилье от государства? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение