Может ли ребенок-сирота с приватизированной комнатой получить жилье от государства?

• г. Казань

У меня такой вопрос...)

Я являюсь круглой сиротой и в этом году узнал, что могу получить жилье в найм от государства на 5 лет. От матушки мне досталась в общежитии комната не приватизированная, в этом году я ее приватизировал и могу ли я получить теперь квартиру от государства как ребенок-сирота, так как я имею собственность и на данный момент мне 19 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Имеете право

если у вас имеется жилье, тем более в собственности, то нет, не можете. согласно законодательству бесплатным жильем обеспечиваются сироты, у которых вообще не имеется никакого жилья.

Нет,Вы обеспечены жильем.