Проблемы с доверенностью при покупке дома в деревне - что делать?

• г. Туринск

Купили дом в деревне по расписке, сделали доверенность у нотариуса на три года, у хозяйки нет справки о смене фамилии по этой причине мы не смогли сделать документы, срок доверенности истёк два года назад, следующую доверенность она делать нам отказывается, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с требованием исполнения обязательств по передаче прав на дом.

Здравствуйте! Потребуйте возврата денег. Если у Вас нет доказательств. подтверждающих передачу денег продавцу, то разговор с ней лучше хоть как-то зафиксировать (свидетели, диктофон и т.д.). Откажется - обращайтесь в суд с заявлением о возврате неосновательного обогащения

Данный вопрос можно решить только в судебном порядке, так как обязать хозяйку выдать новую доверенность нельзя.