Условия договора страхования жизни и имущества в рамках ипотечного кредита и его расторжение в случае неоплаты взноса за второй год

• г. Набережные Челны

Заключил договор страхования жизни и имущества по ипотечному кредиту. Срок действия договора 15 лет, на второй год (в дату очередного платежа) поменял страховую компанию. По истечении 9 мес. с даты очередного взноса получил извещение с первой страховой компании об обязанности внесении страхового взноса за второй год, в противном случае СК подает на меня в суд. Вопрос: если страхователь не оплачивает взнос за второй год страхования, договор считается расторгнутым? И почему СК извещает об оплате через 9 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Условия о которых пишите должны быть прописаны в договоре страхования