Оформление земельного участка в собственность - вопросы при покупке у частного лица и аренде у муниципалитета

• г. Новосибирск

Планирую брать землю в ДНТ. Покупаю у частного лица (не у ДНТ). земля находится в аренде у муниципалитета, кадастровый паспорт участка есть, межевание сделано. Договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией. При покупке такого участка можно ли его оформить в собственность? Как это сделать? Нужно ли после покупки участка выкупать у муниципалитета?

Ответы на вопрос (1):

Могут не предоставить в собственность. Не рискуйте.