Наследственные споры - как решить проблему с унаследованием дома после дедушки, прописанной внучкой

• г. Петровск-Забайкальский

У меня умер дедушка. В его неприватизированном доме прописана я, внучка. У дедушки есть два сына. Они не на пенсии, пьют. В его доме не прописаны. Говорят, что они тоже по закону имеют долю в этом доме. Если бы они небыли алкоголиками, то проблемы бы не возникали. Дедушка не юридически - написал на простом листке, что все после его смерти принадлежит мне. свидетели были когда он еще был жив и писал это. Они согласны подтвердить его слова. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформляйте договор соц. найма на себя- вряд ли администрация будет его заключать с "алкашами" да еще и не прописанными в этом доме.