Арестован и обвинен в хранении марихуаны - Что ожидает несудимого гражданина Молдавии?

• г. Москва

Не разу не судим, не привлекался, холост, гр Молдавии. Поймали с марихуаной 37 гр, 30 гр передал другу. В объяснение писал что ничего ему не передавал, мои только 37 г.друг написал что я ему их передал. В квартире где я проживал не один, нашли весы, о их происхождении мне не известно. В деле много нарушений, числа задержания не совпадают. Я сижу в СИЗО уже 6 мес, друг под подписной, тоже не резидент, так как оплатил эную сумму. Сначала возбудили 228 ч 1, хранение. Теперь подумали и просят 228.1 ч 3 через 30 и 64. Подскажите что мне светит реально, неужели 8 лет дадут. Есть хоть что то что может снизить срок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату. Для назначения наказания меньше 8 лет должны быть исключительные обстоятельства (ст. 64 УК).

Если квалификация не изменится. Вам надо доказывать, что умысла на сбыт не было. Может, и есть шанс.

Денис, если вы подозреваете, что друга отпустили неспроста, подумайте и о том, что на суде он тоже может остаться на свободе. Тогда все свалят на Вас. Подумайте об адвокате, самому не справиться