Нужен совет по ситуации с обвинением в наркопреступлении и возможным наказанием

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. Я гр молдавии не разу не судим, не привлекался. Взяли с 37 гр марихуаны вместе с другом у которого было 30 гр мар. которую я ему передал. В показаниях так и было записано. Но так как я не понимаю русс. Яз и не могу писать и читать, я потребовал что бы у меня взяли повторно показания с переводчиком, далее в своих показаниях я указал что никому ничего не передовал. В квартире Где я проживал с друзьями нашли весы, о которых я тоже не знаю. Возбудили 228.1 ч 3 через 30.в деле много нарушений, даты ареста не совпадают, друг откупился а я нет. адвокат есть и не дешевый, говорит что у меня все плохо и светит минимум 8. У меня есть родители пенсионер нуждающиеся, есть девушка с ребенком которых я содержал, сахарный диабет 1 степени, гипатит в,хор. Характеристики, неужели меньше не дадут? Дайте совет. Виктор. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор!

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления и розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Виктор, Вы же уже задавали этот вопрос на днях? Мы Вам ответили, Вам нужен адвокат. У Вас он есть, он знает ваше дело от и до. И ему виднее. Вы определитесь, если он Вас не устраивает, обратитесь к другому. Не надо искать советов в интернете, от этого Ваше положение не улучшится . Выбрали одного адвоката- с ним работайте. Все ваши перечисленные обстоятельства будут учтены судом как смягчающие обстоятельства. Однако на срок менее 8 лет нужно еще постараться выйти.

Виктор чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно вступать в Ваше дело и изучать его а так это все сотрясение воздуха!