Спор с банком - Как вернуть списанную сумму с кредитной карты и что делать, если банк отказывается

• г. Санкт-Петербург

Банк списал с кредитной карты 28 евро (1603 руб), я заявил претензию, объяснив, что на указанную банком дату не находился за рубежом, более того совершал покупки на территории России. Из ответа банка на мою претензию можно понять, что операция реальная, т.е. я сам дурак. Получив ответ я послал новую претензию с предложением немедленно вернуть на мою карту снятую сумму, и уже самому банку разбираться в ситуации. Дня через три жду от банка ответ.

Если банк упрется, что делать мне? В какой суд подавать?

C уважением, Анатолий Васильевич.

Ответы на вопрос (3):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Думаете стоит из за 28 евро судится?

Мировому судье по Вашему месту жительства.

Понадобиться помощь - обращайтесь.