Последствия и советы - работа как частное лицо без регистрации ИП и возможные риски

• г. Дмитров

Недавно закрыл ИП,из-за отсутствия заказов, фирмы как таковой не существовало, есть сайт и возможность брать оборудование в аренду. Так вот сейчас поступил заказ, и я указал, что работаю как частное лицо, нигде не зарегестрированное. Заказчик решил со мной встретится, как бы убедится в моей деятельности. Я понимаю, что не законно провожу сделку, но открывать снова И.П. не вижу смысла. Какие последствия могут быть, и что посоветуете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете заключить договор в силу ст.421 ГК РФ. Укажите реквизиты другой компании для выполнения заказа. Вы получите заказ и будет абсолютно законно. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будет нудна помощь. Звоните.

Вы можете работать как физ лицо по договору найма или по договору подряда. без ип