Можно ли воспользоваться вычетом при продаже и при покупке т.е. 1 000 000+1 000 000?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, будет ли иметь право на имущественный налоговый вычет неработающий пенсионер, если в течение одного года (налогового периода) он сначала купит новую квартиру, а потом продаст старую. Можно ли воспользоваться вычетом при продаже и при покупке т.е. 1 000 000+1 000 000? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налоговая инспекция вернет (имущественный налоговый вычет пп. 1, 2 ч. 1 ст. 220 НК РФ) пенсионеру при покупки и при продаже ТОЛЬКО сумму уплаченного налога на доходы физлица (подоходный налог) за налоговый период (календарный год), но никак 1 млн.+ 1 млн.

С уважением А. А. Абакумов!