Возможно ли восстановление иска после оставления без движения из-за вздорных причин и несвоевременного получения ответа?

• г. Москва

Исковое оставлено без движения по вздорным причинам - ответчик не дает протоколы собраний, которые я требую отменить (СНТ). Простимулированный суд оставил иск без движения. Ответ мне не направил, а я случайно узнала об этом событии и просто физически не успевала восстановить срок. Могу ли я подать тот же иск вновь, тк судебная практика говорит, что если судья не хочет, он никогда его не восстановит, хотя с тем, что физически не могла в срок подать жалобу, никто не спорит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По тем же основаниям нет.

вы имеете право подать иск вновь, так как он оставлен без движения - это лучший вариант

Добрый день!

Если ВЫ не выполнили требования судьи - не устранили недостатки, то иск будет возвращен. Но, это не препятствует обращению вновь.

Если оставлен иск без движения,то можно обращаться вновь. Желательно изначально письменно обратиться к ответчику, чтобы было доказательство, что протокол не предоставлен. Требование судьи не вздорное, а основано на законе. Так что вам и второй раз могут оставить без движения, если не будет доказательств.