Внимание! На платной скоростной дороге произошло повреждение автомобиля из-за выпавшего предмета - возможен страховой случай?

• г. Санкт-Петербург

На платной скоростной дороге от обгоняющего автомобиля отлетает некий тяжелый предмет и попадает в мой автомобиль, естественно повредив кузов (переднюю часть капота). остановиться на месте возможности не было, так как это Скоростная магистраль. Обнаружил повреждение сразу как только съехал на обычную дорогу. Является ли это страховым случаем? Автомобиль Новый 2014 года.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите правила страхования Вашего страховщика

Да, является составьте протокол с ГИБДД и в страховую обращайтесь.