На сына завели уголовное дело по статье 228.1 ч.4 г. Он несовершеннолетний, ранее не привлекался. Может ли быть уловка?

• г. Мурманск

На сына завели уголовное дело по статье 228.1 ч.4 г. Он несовершеннолетний, ранее не привлекался. Может ли быть условка?

Ответы на вопрос (3):

Практически не назначается условное наказание по указанной статье. Обращайтесь к адвокату, возможно есть шанс на переквалификацию.

к сожалению, преступление относится к категории особо тяжких - оснований для условного наказания не имеются

Марина Андреевна, обратитесь ко мне на очную консультацию. Посмотрим, что можно сделать.