Нужно ли мне менять документы на собственность недвижимости в связи со сменой фамилии при прописке?

• г. Ставрополь

Нужно ли мне будет менять документы на квартиру (квартира в моей собственности, там я не прописана) при смене фамилии после замужества?

В апреле 2007 года я купила квартиру, в ней я пока не прописана.

В сентябре 2007 года я вышла замуж и поменяла фамилию.

Сейчас я решила прописаться в свою квартиру, но паспортный стол мне отказывает в этом.

Требует, чтобы я поменяла документы на квартиру (в документах должна быть указана фамилия мужа).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При любой смене паспортных данных собственника недвижимого имущества, вносятся изменения в реестр недвижимого имущества. Таким образом, Вы обязаны внести изменения, обратившись в Управление регистрационной службы.