Возможны ли последствия для сотрудника МВД с не погашенными кредитами и поданным на него судом?

• г. Красноярск

Я являюсь сотрудником МВД, имею два не погашенных кредита с просрочками более пол года, так сложилось. Банки хотят подать в суд на меня, суммы 35000 и 60000, не так много но закрыть сразу возможности нет а к графику платежей уже не вернешься. Вопрос: меня могут уволить с работу если руководство узнает о том что на меня подал суд банк?

Ответы на вопрос (1):

Нет, за это не имеют права увольнять. Сами только ничего не пишите, а то потом не докажете.