Где и как встать на миграционный учет в Москве при браке с гражданином РФ и возможность подачи документов на РВП в любом районе ФМС?

• г. Москва

Я гражданка Абхазии, зарегистрировала брак с гражданином РФ.мне нужно встать на миграционный учет, скажите пожалуйста, обьязательно ли проходить миграционный учет по адресу прописки супруга, или я могу встать на учет в любом районе Москвы или области? И могу ли я с такой регистрацией подавать документы на РВП в любом районе ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.