Проблемы и вопросы по делу о ДТП с опрокидыванием - обжалование заключения эксперта, сроки МРТ, наказания для виновника и права на бесплатного адвоката

• г. Евпатория

Проблема следующая.

ДТП с опрокидыванием. Произошло 22.08.2014. Кроме меня, в дтп больше участников нет.

В машине находились пассажиры. Одному из них судмедэксперт вынес вердикт: СРЕДНЯЯ степень тяжести. НО ортопеды клиники настаивают на МРТ для подтверждения диагноза (но это ведь не является новым заключением судмедэксперта).

У мамы, в момент нахождения в больнице, её и ребёнка никто не спрашивал согласия на экспертизу. Судмедэксперт вошел в палату со словами: я судебный эксперт и должен осмотреть ребёнка, согласно делу по вашему дтп - Маминого разрешения никто не спрашивал, хотя она могла отказаться, т.к. претензий к водителю не имеет - правильно ли это? вопросы:

1.могу ли я обжаловать, на мой взгляд, преждевременный вывод судмедэксперта? Просить повторную экспертизу судмедэксперта после результата МРТ?

2. Как мне быть, если дело передано в суд 19.09.2014, а у нас на руках направление на МРТ датировано на 29.09.2014

2.каковы на данный момент наказания для виновника в зависимости от степени тяжести повреждений? Какой размер штрафа или какой срок лишения прав?

3.Имею ли я право на бесплатного адвоката? (инспектор мне сказал что нет)

P.S. Я гражданин Украины (проживаю в г.Киеве). Есть справка О рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ, срок которой истекает 17.10.2014

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлен тяжкий вред здоровью, то будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК. Вот в этом случае и будете иметь право на адвоката по назначению суда.