Но какое они заняли время в материалах дела информация отсутствует.

• г. Санкт-Петербург

Уже прошло 2 месяца с момента составления протокола. Когда мне идти в суд забирать права? Во время рассмотрения дела были пересылки. Но какое они заняли время в материалах дела информация отсутствует. Нужно ли мне составлять какие-либо ходатяйства для этого?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Павел! Если Вы писали ходатайство о рассмотрении Вашего дела по месту жительства, то на время «пересылки» дела, срок останавливается. А начнется только с момента поступления дела в суд по Вашему месту жительства. Поэтому, думаю, забирать права рановато. Да и не так все просто, как Вам кажется....

Уважаемый Павел.

Но если Вы не заявляли о направлении дела по Вашему месту жительства и дело направили помимо Вашей воли - срок не приостанавливается. И при невынесении Постановления - в\у должны вернуть.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.