Какова судьба жилья при аресте - выгонят или оставят жить?

• г. Старый Оскол

Имеют ли право приставы забрать жильё, если оно не единственное, т. е., - сначала арест, а после ареста - что? Выгонят? Можно ли жить в арестованной квартире? Или арест используется просто для обеспечения иска, но выгонять никого не собираются?

Ответы на вопрос (4):

Если жилье единственное, то на него не обращается взыскание. Исключение - жилье в залоге (ипотека). Могут быть наложены обеспечительные меры, например запрет на регистрационные действия

Да имеют право, проживать можно. Для обеспечения иска либо реализации.

Смотря почему арестовали. Если в обеспечение иска, то можете жить спокойно пока что. Просто вы не сможете в период ареста что-либо юридически значимое сделать с объектом. Вот и все...

А после ареста не знаю, все зависит, почему арестовали: за долги или еще за что...