Брак заключили в России на территории Турции брак не действителен, что нужно сделать, чтобы брак был признан в двух государствах.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

По правилам брак, заключенный за пределами Турции должен быть легализован в посольстве Турции. Но допускается и вариант-легализация в Турции, в управлении по регистрации населения по месту жительства супруга. Свидетельство о браке должно быть с апостилем, перевод ( для посольства)-в РФ, если легализация в Турции-то перевод делать в Турции.

Паспорт ваш внутренний уже должен быть с новой фамилией ( для легализации в консульстве)