Украдена ценная вещь - человек признал свою вину, но отказывается возвращать деньги. Что делать?

• г. Новосибирск

Украли ценную вещь, в полиции человек сознался, пошли на мировую, при условии что человек отдаст деньги эквивалентные ценной вещи, в результате человек скрывается ни денег ничего, кое как дозвонился, спросил когда деньги будут, человек ответил, что записал мой разговор и напишет заявление за вымогательство в прокуратуру. Как быть в мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На него заведено дело. не отвертится. Не отдает пишите снова в полицию заявление.