Как лишить родительских прав отца моего ребенка в ситуации его отсутствия и отказа от обязательств

• г. Челябинск

У меня такая ситуация., я лишаю родительских прав отца моего ребенка. Мы не в браке, так как он отсутствовал и не был рядом, не воспитывал ребенка, бросил семью, когда ребенку было 3 мес, все это время его не было, мы о нем не слышали, он нам не помогал, ни материально, ни педагогически, и алиментов не платил, злостно уклонялся, есть постановление о долге состовляет 200 тыс рубл, но он от суд приставов тоже уклоняется, злоупотреблял алкоголем, не стабилен и и в работе и эмоциально. Судим в 2008 году по статья 111 часть 1.я не могу устроиться на работу, так как у меня маленькая дочь, не берут в сад и он не платит алиментов. Дочь родилась в 2012 году и по сей день никакого участия не было отца. Значит у нас было 2 суд заседания, теперь назначили на октябрь с его доказательствами и свидетелями. Скажите, подскажите у меня есть шанс лишить род его прав? Какие я могу еще принять меры иди доказательства? Отец-должник еще ссылается, что мы типа отсутствовали все это время и были на украине у моих родителей и что он не мог с дочкой общаться и помогать и что из-за статьи он мало получал и тяжело ему было устроиться, хотя это неправда, у него погашена статья в 2011 году, а получил ее в 2008 году.

Ответы на вопрос (1):

Условия лишения родительских прав

1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.

2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.

Шанс у вас есть.