Обязан работодатель дать три оплачиваемых дня для похорон ближайшего родственника (отца), если да, то на основании какого закона?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Михайловна!

По ст.128 ТК РФ подавайте заявление. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Пишите.

Нет, до 5 дней, и они не оплачиваются, но работодатель обязан их предоставить. ст 128 ТК РФ