Я из Крыма брала кредит когда еще Крым был Украиной. Мне сказали что выплачивать не надо кредит, а теперь не знаю кого слушать.

• г. Евпатория

Я из крыма брола кредит когда еще крым был украиной. Мне сказали что выплачивать ненадо кредит, а теперь незнаю кого слушать.

Ответы на вопрос (2):

Обязательства у вас остались и банк может обратиться в суд о взыскании задолженности.

Не слушать надо, а изучать интересоваться законодательством. Без заключения допсоглашения с банком, а это невозможно в настоящее время, нет возможности оплачивать ваши обязательства. Уведомить об этом банк и можете обратиться в суд за прекращением правоотношения