В каких случаях необходимо привлечь руководителя организации по статьям кодекса?

• г. Казань

Наша организация является не бюджетной организацией. В ней числится мертвая душа, патчерица нашего руководителя. Вопрос: по каким статьям кодекса можно привлечь нашего руководителя,? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если он деньги получает, то это присвоение или растрата.

Мошенничество это, ст. 159 УК РФ!

По статьям Трудового кодекса не привлечь.

А вот если учредители организации напишут заявление в правоохранительные органы, тогда возможна и уголовная ответственность.

Если руководитель является и учредителем, тогда не о чем и разговаривать.