Оформление временной регистрации в квартире без официального согласия второго собственника - правомерно ли это?

• г. Москва

У квартиры два собственника, лицевые счета не разделены. Один из собственников оформил временную регистрацию на три месяца для своей родни (семья из 4 человек) без официального согласия второго собственника. Насколько это правомерно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это не правомерно- обязательно наличие согласия сособственика.

Спросить
Пожаловаться

Не правомерно. Обратитесь в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Два собственника. Лицевые счёта разделены. Получается, как бы, квартира с подселением? Могу я без согласия второго собственника квартиры сделать временную регистрацию третьему лицу?

Имеет ли право проживать жена (одного из собственников) в приватизированной квартире без регистрации и без согласия второго собственника? Квартира приватизирована на двух собственников, были разделены лицевые счета. Второй собственник против проживания жены.

В квартире в 2016 году были разделены лицевые счета. 2018 году поменялись собственники. В данный момент 2 лицевых счета. Лицевой счёт с долгами прежнего собственника переоформили на нового собственника, прежний не выписался. Насколько это правомерно? Насколько правомерно оформление лицевого счета на несовершеннолетнего ребенка?

Делаю временную регистрацию, собственников в квартире два. Один собственник согласен, нужно ли согласие второго собственника? Как быть, если квартиру будут продавать? Нужно будет заново делать врем. Регистрацию? Квартира находится на этапе приватизации.

В квартире два долевых собственника. Лицевые счета разделены. Может ли один из собственников пустить семью из трех человек по договору найма? Другой собственник утверждает, что возможно пустить только одного квартиранта. Так ли это и на основании каких нормативных актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А что делать, если в квартире два собственника, лицевые счета разделены, и один из собственников каким то образом сделал регистрацию таджичке?

Вопрос следующий: могу ли я сделать временную (на 1 год) регистрацию 1 человеку без официального согласия второго собственника (это дочь, она живёт в другой стране). Квартира приватизирована, два собственника.

Квартира и есть два собственника.

При чем, один имеет постоянную регистрацию в данной квартире.

Вопрос: может собственник, имеющий постоянную регистрацию в данной квартире, без согласия второго собственника - оформить временную регистрацию своим родственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение