Как начать процедуру банкротства для ООО с двумя учредителями в ситуации с низкими продажами и высокими долгами?

• г. Пермь

С каких документах начать процедуру банкротства? Если ООО и два учредителя? Уставной капитал 10000 (десять тысяч рублей) остаток по магазину 1500 000 долг по поставщиком и арендам и кредитам 2400 000. С такими продажами как сейчас и спроса покупателям мы далеко не уедем. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, с каких документах начать процедуру банкротства?

-- Начинайте с заявления о банкротстве в суд

Начните с обращения к юристу с документами на это ооо, в том числе бухгалтерскими. Ведение споров о банкротстве - услуга платная.

Можете попробовать и сами, конечно. Напишите заявление в суд о банкротстве ооо.

День добрый. Банкротством занимаются арбитражные управляющие. Обратитесь к ним.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

При такой сумме задолженности рекомендую Вам первым действием присоединить Ваше ООО к другой, более крупной организации путем реорганизации, таким образом, Ваше юридическое лицо будет исключено из гос.реестра, т.е. фактически перестанет существовать (этот метод является альтернативой банкротству), а значит, претензии кредиторам предъявить будет не к кому, разве что только к правопреемнику (если его смогут найти). Занимает такая процедура 3 месяца, в отличие от процедуры банкротства, которая тянется от полугодия, при этом задолженность погашать не потребуется.