1. Вопрос о возможности компенсации стоимости только одной экспертизы при подаче апелляционной жалобы по иску против страховой компании \n2. Возможность выбора предоставления экспертизы по своему усмотрению при подаче а

• г. Ростов-на-Дону

Судился со страховой по поводу компенсации ущерба после ДТП. Страховая направила на независимую экспертизу. Её результаты меня не устроили и я сделал другую. В суде мой представитель подал заявление на проведение ещё одной экспертизы (не знаю зачем). Суд заявление удовлетворил и оплату возложил на меня. Т.о. у меня есть 3, оплаченные мной, экспертизы. Суд первой инстанции я проиграл.

1. При подаче апелляционной жалобы я могу просить суд компенсировать стоимость только одной экспертизы или нет?

2. Могу я при подаче апелляции выбрать по своему усмотрению какую экспертизу предоставить?

Ответы на вопрос (3):

1. При подаче апелляционной жалобы я могу просить суд компенсировать стоимость только одной экспертизы или нет?

---у вас есть такое право. а решать будет суд

2. Могу я при подаче апелляции выбрать по своему усмотрению какую экспертизу предоставить?

---вы можете приводить любые доводы и аргументы. а решает всегда только суд.

Спросить
Пожаловаться

1. Можете, конечно.

2. Вы должны представить все, что фигурировали в ходе судебного процесса.

Спросите представителя - зачем он ходатайствовал еще об одной экспертизе.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная инстанция будет анализировать все, уже имеющиеся, доказательства по делу. То есть все три экспертизы. В случае вашего проигрыша дела, на компенсацию всех судебных расходов (в т.ч. экспертизы) даже не рассчитывайте. Суд. расходы возмещаются только выигравшей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Суд отказал в проведении экспертизы (оценка стоимости квартиры). Собираюсь подавать апелляцию. Реально ли надеяться, что суд апелляционной инстанции назначит экспертизу (при моем ходатайстве) или лучше провести экспертизу (оценку) частным образом, а потом предоставить результаты в суде апелляционной инстанции. Мотивировать тем, что ранее я этого не сделала из-за отказа суда первой инстанции. Спасибо.

Судимся со страховой компанией по поводу ДТП. Сначала экспертизу сделала Страховая, затем мы сделали свою независимую, далее была судебная экспертиза. Суд вынес решение, но об оплате за мою независимую экспертизу речи в мотивированном решении нет. Как поступить в этом случае?

В районном суде была назначена судебная экспертиза, результаты которой меня не устроили. Суд вынес решение не в мою пользу (истца). Можно ли провести независимую экспертизу и представить ее результаты в апелляцию, примет и апелляционный суд как доказательство? И имею ли я право просить возместить расходы на независимую экспертизу в апелляции?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Суд первой инстанции отказал в проведении судебной экспертизы (определение инвентаризационной стоимости квартиры). Собираюсь подавать апелляцию. Есть ли смысл проводить эту экспертизу в частном порядке сейчас (и прилагать к апелляции) или лучше заявить ходатайство об экспертизе в суде апелляционной инстанции? Или поступить как-то иначе? Спасибо.

В Суде первой инстанции получены результаты земелеустроительной экспретизы. Результат экспретизы не удовлетворил истца.

Вопрос.

Как должен оспорить результат земелеустроительной экспретизы истец вариант 1 в суде первой инстанции? Вариант 2 в апеляционной жалобе, суде 2 инстанции?

Есть ли такая вероятность, что не обжалуя результат экспретизы в суде первой инстанции, истцу НЕ ДАДУТ подать апелляционную жалобу в суд воторой инстанции.

Прошу сослаться на статьи закона, которые позволят истцу обжаловать результат экспретизы в суде второй инстанции при подаче АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ?

Суд первой инстанции отказал в проведении экспертизы, собираюсь подавать апелляцию. Как лучше сделать-провести самой экспертизу (оценка квартиры) до заседания апелляционной инстанции или ходатайствовать об экспертизе в суде апелляционной инстанции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение