1. Вопрос о возможности компенсации стоимости только одной экспертизы при подаче апелляционной жалобы по иску против страховой компании \n2. Возможность выбора предоставления экспертизы по своему усмотрению при подаче а

• г. Ростов-на-Дону

Судился со страховой по поводу компенсации ущерба после ДТП. Страховая направила на независимую экспертизу. Её результаты меня не устроили и я сделал другую. В суде мой представитель подал заявление на проведение ещё одной экспертизы (не знаю зачем). Суд заявление удовлетворил и оплату возложил на меня. Т.о. у меня есть 3, оплаченные мной, экспертизы. Суд первой инстанции я проиграл.

1. При подаче апелляционной жалобы я могу просить суд компенсировать стоимость только одной экспертизы или нет?

2. Могу я при подаче апелляции выбрать по своему усмотрению какую экспертизу предоставить?

Ответы на вопрос (3):

1. При подаче апелляционной жалобы я могу просить суд компенсировать стоимость только одной экспертизы или нет?

---у вас есть такое право. а решать будет суд

2. Могу я при подаче апелляции выбрать по своему усмотрению какую экспертизу предоставить?

---вы можете приводить любые доводы и аргументы. а решает всегда только суд.

1. Можете, конечно.

2. Вы должны представить все, что фигурировали в ходе судебного процесса.

Спросите представителя - зачем он ходатайствовал еще об одной экспертизе.

Апелляционная инстанция будет анализировать все, уже имеющиеся, доказательства по делу. То есть все три экспертизы. В случае вашего проигрыша дела, на компенсацию всех судебных расходов (в т.ч. экспертизы) даже не рассчитывайте. Суд. расходы возмещаются только выигравшей стороне.