Возможно ли получение квартиры меньшей площади при распределении новых жилья для семьи с ребенком?

• г. Ноябрьск

Мы с дочкой (11 лет) имеем 2-х комнатную квартиру 55 кв.м. в аварийном доме. Квартира приватизирована на двоих с дочкой. При распределении новых квартир, дают квартиру с доплатой. Я воспитываю дочь одна. Зарплата маленькая. Кредит и ипотеку не дают. Имеют право нам дать квартиру меньше квадратов?

Ответы на вопрос (3):

Вам должны дать денежную компенсацию (ст. 32 ЖК РФ).

Здравствуйте. Могут, если стоимость новой квартиры выше рыночной стоимости Вашей

Они должны вам дать квартиру не меньше квадратов имеющих в настоящее время. А доплату не имеют права предлагать и выставлять. Обращайтесь в прокуратуру и срочно!