Как уменьшить срок и пересмотреть дело - жалоба на приговор в случае тяжелого преступления

• г. Москва

Прошу, посоветуйте, что можно сделать, куда обратиться! Мой муж с другом взяли на ночлег соседа по даче (была зима, и у соседа не было отопления). Выпили и у соседа случилась белая горячка, он стал бросаться с ножом то на мужа, то на его друга. Завязалась драка, в результате соседа связали, а утром муж с другом вызвали милицию. Когда приехала милиция, связанный начал сопротивляться и хамить сотрудникам милиции, после чего его заковали в наручники и посадили в машину, а мужа с другом попросили проехать в отделение (без наручников). И случилось так что в отделении этот сосед умер. Причина смерти - ребро проткнуло легкое. Мужа с другом осудили на 6 лет колонии строгого режима, по статья 111 часть 4, но по кассациооной жалобе скинули срок до 5 лет. Он отсидел уже 1,5 года. Написал надзорку, но вы сами понимаете, никто их не читает толком. Можно ли как-то уменьшить срок, переквалифицировать статью на самооборону, либо заново пересмотреть дело, ведь что произошло в отделении милиции - никто не знает, сотрудники милиции на суде путались в показаниях, и как мог человек с проткнутым легким дождаться утра и умереть только в отделении? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Не видя дела трудно что то комментировать. Но тем не менее если Вы считаете мебя правым надо жаловаться несмотря ни на что. Кроме того, можно подать жалобу в Европейский суд по правам человека (если не прошло 6 месяцев с даты вступления приговора в законную силу).