1. Могут ли ограничить мою доступ к квартире, принадлежащей гражданскому мужу и его семье?\n2. Какие права на жилье получит моя с вами гражданский муж после нашего брака?\n3. Если я

• г. Санкт-Петербург

У моего гражданского мужа квартира в собственности у 4 человек-его, брата, мамы и папы. То есть он собственник 1/4 доли 3-х комнатной квартиры и соответсвенно там прописан. Живет он уже 2 года в моей квартире, просто оплачивает там комунальные услуги. Его отец запретил мне туда приходить и грозится спустить меня с лесницы.

1. Имеет ли он право меня не пускать в квартиру?

2. Если мы поженимся будет ли иметь право мой муж прописать меня в эту квартиру?

3. Если я там буду прописана буду ли я иметь право там находится (по праздникам)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Имеет, так как сособственники управляют имуществом совместно по общему согласию.

2. Имеет, но только в том случае, если его доля выделена в натуре.

3. Можете.