Развод и ипотека - Обязан ли я выплатить деньги в банк при разделении кредита?

• г. Нижнекамск

Планируем с женой взять квартиру в ипотеку (есть ребенок от брака), долю в квартире брать не буду, всё оформлю на жену и сына. Я по договору ипотеки являюсь созаемщиком, так вот в слуае развода придется ли мне выплаивать какие-то деньги в банк за эту квартиру, разделится ли ипотечный кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей Юрьевич!

Если вы будете созаемщиком, то будете отвечать перед банком полностью.