Последовательность и особенности заключения агентского договора с грузоперевозчиком - правила и контроль реализации перевозки

• г. Тюмень

Объясните пожалуйста, последовательность заключения агентского договора (если я заключаю агентский договор с грузоперевозчиком). Как правильно заключать подобный договор... сначала я заключаю договор с грузоперевозчиком, потом даю ему данные на грузовладельца или как? Возможно ли такое что после подписания со мной данного договора, грузовладелец и грузоперевозчик сообщат мне, что перевозка не будет выполнена. Как можно это проверить или перестраховать себя?

Ответы на вопрос (1):

Заключаете агентский договор с грузоперевозчиком. Затем находите для него клиентов. И уже клиент может сам или через вас заключить договор перевозки. Вы же составляете отчет для грузоперевозчика по своему договору.