Далекий знакомый продал мне украденный телевизор - мой отец требует его возврат или угрожает вызвать полицию

• г. Новокузнецк

Я купил телевизор с документами у далекого знакомого, потом оказалось что он украл у своего отца пока тот был в отпуске за границей, сейчас он приехал и отец ко мне предьявляет притензии по возврату иначе он обратится в полицию что бы меня привлекли к статье.

Ответы на вопрос (1):

Вас не привлекут, так как вы добросовестный покупатель. Телевизор лучше вернуть, а со знакомого требуйте деньги назад.