Проблемы с кредитом на телефон - коллекторы требуют оплату после закрытия кредита

• г. Нижнекамск

Я брала два года назад кредит на телефон ст-ю 4500

с процентами в 50%.я оплачивала его и как мне казалось я кредит закрыла. Но получила письмо от коллекторов и думала что они ошиблись, там указывалось то что я должна им 2600 рублей, пошла в офис мтс где брала телефон показала им письмо они мне не смогли ничего ответить я ушла.

Через год получаю письмо но уже с суммой 5600 с угрозами опять же от коллекторов, дочь позвонила в банк от моего имени и узнала что оплата поступала до одного месяца в котором я допустила три дня просрочки и последующие мною своевременные платежи оказывается шли на оплату штрафов; и как будто за последующие месяцы я оплату не вносила, они мне за это штраф за штрафом, о чем я даже не догадывалась. У нас в городе этого банка нет, я им позвонила и попросила отправить мне график моих платежей на что мне ответили что этот документ может выдать гавный офис банка и это нужно писать заявление об этом. И недавно мне пришло письмо снова от них там уже другая сумма больше 7000 рублей. Я не знаю что делать? Там уже и угрозы идут об аресте имущества и аресте карточки. Что делать? У меня все квитанции на руках. Они же могли позвонить и предупредить о том что я оплачиваю штрафы а не кредит. Речь идет о мтс банке и они передали все полномочие коллекторам. Что я могу сделать?

Могут ли они подать в суд и выйграть дело? И что могу сделать я?

Ответы на вопрос (2):

Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки.

Если ваш долг продан коллекторам, волноваться нечего. В суд они подавать не будут, вам тоже нет смысла, исковой срок пройдет ничего не сделают. Чеки сохраняте на всякий случай