Оформление договора пожизненного содержания с иждивением - самостоятельное составление, срок передачи имущества и доля в праве на квартиру

• г. Нижний Новгород

Как на практике оформить договор пожизненного содержания с иждивением:

1. Могу ли я сам его составить и принести нотариусу?

2. Через какое время должна произойти передача недвижимого имущества

3. Самое важное - может ли быть передметом договора пожизненного содержания с иждивением доля в праве на квартиру? ; ведь это - имущественное право, а по договору предметом может быть только имущество.

Прошу вас ответьте у кого был опыт.

Ответы на вопрос (2):

1. можете составить сами

2. пропишите в самом договоре время и порядок передачи.

3. доля может быть предметом.

1. Нет , не можете. 2. После регистрации права собственности. 3. Да, может быть.