1. Возможно ли взять на испытательный срок кандидата без разрешения на работу?\n2. Как правильно оформить договор с преподавателем-иностранцем на неполный рабочий день?\n3. Необходимо ли иметь штатное расписание для

• г. Ступино

Я ИП, веду деятельность в сфере обучения иностранным языкам. Мне надо нанять на неполный рабочий день преподавателя. Кандидат на эту позицию - гражданин Украины, еще не оформивший разрешение на работу. (Разрешение будет в октябре 2014). До этого я работала одна и никого не нанимала.

1.Могу ли я взять человека с испытательным сроком 1 месяц, а оформить после прохождения испытательного срока?

2. Как мне правильно оформить договор? Для работника это будет подработка. Указать ли мне неполный рабочий день или почасовую оплату? Может ли зарплата в таком случае быть ниже МРОТ?

3. Должно ли быть у ИП штатное расписание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет не можете- это нарушение трудового законодательства РФ.

2. по соглашению сторон

3. Штатное расписание должно быть + табель отработанного времени (обезопасите себя, т.к. сотрудник на неполном дне)