Необходимость изменения правил голосования на общем собрании ООО из-за введения в заблуждение и создания конкурирующей компании директором

• г. Волгодонск

ООО, доли распределены следующим образом: 50 %, 25 % и 25 %, двумя долями по 25 % владеют два родных брата, один из них - директор ООО в настоящее время занят чудесами: введя в заблуждение 50 % вывел ООО из приличного офиса в свой гараж, а по месту фактического местонахождения ООО создал новое ООО с теми же видами деятельности, вообщем фирму-конкурента и т.д. и т.п. В общем вопрос: можно ли с 50 % принимать решения против 2 по 25 % на общем собрании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя, если иное не установлено Уставом общества