В пенсионном фонде настаивают на оригиналах документов русского ребенка, родившегося в Германии

• г. Качканар

Второй ребенок родился в Германии, но имеет российское гражданство. В пенсионном фонде хотят насовсем забрать и подшить в дело о материнском капитале оригинал свидетельства о рождении с переводом на русский язык и штампом о российском гражданстве, а также оригинал справки о перемене моей фамилии. Почему не хотят подшить в дело копии данных документов?

Ответы на вопрос (1):

Не должны оригиналы забирать.