Мамин брат требует долю с нашей двухкомнатной квартиры - правовая ситуация и возможные последствия

• г. Новосибирск

Мы живем в двухкомнатной квартире, площадью 40 кв/м, в пятером, я беременна, через месяц родится 6 член семьи. Полгода назад начал звонить мамин брат и требовать долю с квартиры, он выписался по собственному желанию в 1992 году, после того как женился. Квартира приватизирована 6 лет назад на маму, прописаны только те, кто живет. Может ли он отсудить у нас часть квартиры или получить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

нет, не может он претендовать на долю в квартире. Он снялся с регистрационного учета в добровольном порядке, соответственно утратил право пользования данным жилым помещением, а также право на участие в приватизации.

Нет, никак не сможет.