Расчет прав на имущество при браке длительностью 10 лет, наличии детей и получении наследства мужем

• г. Радужный

О разделе имущества, в браке прожили 10 лет, есть двое детей, по наследству мужу досталась пол кв. 2-х ком. и совместно приобрели 1-ком. кв по ипотеке, остаток суммы за эту кв. оплатили материнским капиталом, на что я могу ращитывать если дети остались со мной?

Ответы на вопрос (2):

Доля по наследству относится к личной собственности супруга. Относительно квартиры в ипотеке- поскольку внесен материнский капитал, все члены семьи после погашения кредита должны быть наделены долями. В том числе и дети

На 1/2 от 1-комнатной. Дети роли тут не играют