Срок ответа на письменные запросы о предоставлении бухгалтерских документов - требования УБЭП и ПК МВД. Законодательная поддержка и правовые основы

• г. Махачкала

Коков срок ответа на письменный запрос (требование) от УБЭП и ПК МВД РФ в адрес юридического лица о предоставлении бухгалтерских документов. Прошу сылку на закон или какой нибудь правовой документ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 4 ст. 13 вышеуказанного ФЗ требования (запросы, представления, предписания) уполномоченных должностных лиц полиции, предусмотренные настоящей статьи, обязательны для исполнения всеми государственными и муниципальными органами, организациями, должностными лицами и иными лицами в сроки, установленные в требовании (запросе, представлении, предписании), но не позднее одного месяца с момента вручения требования (запроса, представления, предписания).

Ответственность предусмотрена административным законодательством.

От себя добавлю, что если в запросе указан срок, то нужно ответитьь в этот срок. Обычно устанавливают 1 0 дней