Подача в суд на соседа, который заблокировал мой дымоход и лишил меня возможности отапливать свой дом - каковы шансы на успех и на что стоит обратить внимание

• г. Севастополь

Частный дом на 2-е семьи. Мой камин имеет дымоход в смежной стене (по проекту изначально печь у меня и дымоход мой, есть планы с БТИ) Сосед на основании, что ему слишком жарко когда я топлю, разобрал стену со своей стороны и заложил мне дымоход. Тем самым лишил меня возможности отапливать свое жилье. Других источников тепла я не имею. Полиция отказала в возбуждении дела, основываясь на слова соседа, что стена его, и в суд он якобы подавал, но результата еще нет. Зная соседа - это пустозвонство и подать в суд по ряду причин не способен. В течении 2-х лет он пакостил по мелочи + покушение с молотком на меня и супругу. На заявления участковый проводил лишь с ним беседу. Каковы шансы в суде и на что акцентировать?

Ответы на вопрос (2):

А какое требование заявили?

Возмещение мат.ущерба приравнено к стоимости востановительных или строительных работ. Востановить нет возможности. Новая печь или система отопления 60000руб.